Погранкомитет Белоруссии считает возведение Украиной забора на границе бесполезным

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Белорусский телеканал СТВ сообщает — начальник оперативно-аналитического управления республиканского госпогранкомитета Дмитрий Любкин считает постройку силами украинских военных забора на границе со страной крайне бесполезным занятием. Возведение такого объекта и поддержание его в должном виде потребует материальных и человеческих ресурсов, и на сегодняшний день его протяжённость не представляет какого-либо серьезного значения.

Также Дмитрий Любкин сообщает, что с украинской стороны время от времени фиксируются провокации от вооруженных людей в камуфляже без опознавательных знаков. В связи с этим белорусские пограничники вынуждены повысить предельную осторожность и бдительность. В планах — создание патрулей быстрого реагирования, снабжённых необходимой экипировкой и амуницией. Помимо этого, подразделения внутренних войск и вооруженных сил республики регулярно отрабатывают действия по задержанию нарушителей госграницы в ходе тактических учений.

Вооруженные силы Украины решили отгородиться от Белоруссии в ноябре прошлого года. Забор находится в 15 метрах от границы между странами, его высота — примерно 4 метра. Поверх ограждения в два ряда протянута колючая проволока.

Тогда же, в ноябре, Госпогранкомитет Белоруссии сообщил о взрывах силами ВСУ мостов по направлению в ближайшие города республики — Мозырь и Гомель. Земля со стороны Украины может быть заминирована. Помимо этого, регистрируются случаи распространения среди жителей приграничных белорусских городов пропагандистских материалов, призванных разжечь ненависть к действиям белорусского и российского правительств.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика