Бывший советник Пентагона Макгрегор обвинил Зеленского в просчетах при обороне Артемовска

Фото: u.telegram-store.com

Решение украинского президента Владимира Зеленского загнать как можно больше военнослужащих в город Артемовск в Донбассе привело к тому, что населенный пункт стал ловушкой для крупного соединения Вооруженных сил Украины. Такое мнение высказал бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

«Украинцы бросают в Артемовск еще больше военных. Их уничтожение в огненной ловушке продолжится до тех пор, пока ВСУ подпитывают это направление», — заявил военный в своем блоге на YouTube-канале.

Артемовск находится на подконтрольной Украине части Донецкой народной республики к северу от Горловки. Он является важным транспортным узлом для снабжения украинской армии в Донбассе. Уже почти полгода за него идут ожесточенные бои.

В марте украинский лидер провел заседание ставки верховного главнокомандующего, где было принято решение продолжать удерживать Артемовск, несмотря на критическое положение войск на данном направлении.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в ВСУ пожаловались на разрушительный эффект ТОС «Солнцепек» ВС РФ, сжигающих позиции.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика