Попытки киевского режима сорвать приезд экспертов МАГАТЭ на Запорожскую АЭС продолжаются

russian.rt.com

Российские военные остановили украинских диверсантов в районе АЭС

Рабочая группа МАГАТЭ сегодня посетит атомную электростанцию в Запорожье. Российская сторона готовилась не только к встрече гостей на подконтрольной ей территории, но и к возможным провокациям со стороны киевского режима. Как выяснилось, не напрасно.

Еще накануне, 31 августа, были уничтожены три дрона-камикадзе, направленных для удара по территории станции. Обошлось без жертв и разрушений.

Этим утром Министерство обороны РФ заявило, что 1 сентября украинской артиллерией ведется обстрел АЭС и места встречи представителей МАГАТЭ в Васильевке.  

«Четыре снаряда разорвались на удалении 400 метров от первого энергоблока Запорожской АЭС», — подчеркивают в Минобороны.

Глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что после начала обстрела пятый энергоблок станции был остановлен в связи с повреждением линий выдачи мощности. Шестой энергоблок продолжает работать.

Также две диверсионные группы ВСУ высадились на берегу Каховского водохранилища в нескольких километрах от станции. До 60 диверсантов оказались блокированы Росгвардией и подразделениями ВС РФ. Для ликвидации противника была привлечена армейская авиация.

Попытки киевского режима сорвать приезд экспертов МАГАТЭ на Запорожскую АЭС продолжаются
Российская сторона готова принять экспертов МАГАТЭ на Запорожской АЭС с обеспечением их полной безопасности. (Фото: iz.ru)

Тактический десант ВСУ также сделал попытку высадиться в районе населенного пункта Водяное. Благодаря слаженным оперативным действиям Вооруженных сил России, две самоходные баржи, на которых находились украинские военные, были затоплены.

Минобороны РФ сообщает, что, несмотря на усилия Киева сорвать приезд экспертов МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, российская сторона готова принять их с обеспечением полной безопасности. Обстановка сложная, но остаётся под полным контролем.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика