Посол Палестины в РФ связал военную активность в Газе с предстоящими выборами в Израиле

Фото Life

Как пишет ТАСС, посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль связал военную активность вокруг сектора Газа с избирательной кампанией в Израиле.

Это израильская атака. Они атаковали сектор Газа без предупреждения, этому ничего не предшествовало. Мы считаем, что это связано с выборами в Израиле, — заявил глава палестинской дипломатической миссии.

По его мнению, ситуация на местах стабилизировалась после прекращения огня в секторе Газа, но в целом остается нестабильной.

На вопрос, стабилизировалась ли ситуация вокруг сектора Газа после объявленного накануне прекращения огня, глава палестинской дипломатической миссии ответил утвердительно.

Он также сказал, что пока ситуация спокойная, но он не знает, как долго она продлится.

Палестина высоко оценивает посреднические усилия Египта по прекращению огня в секторе Газа и отмечает его позитивную роль в стабилизации ситуации, заявил Абдель Хафиз Нофаль.

Очередное обострение конфликта в Палестине произошло по причине пуска в ночь с 4 на 5 августа по меньшей мере 40 ракет из сектора Газа по территории Израиля. Это дало повод правительству Израиля начать так называемую операцию «Рассвет», направленную против исламских экстремистов, в том числе «Исламского джихада»*, которые, по мнению израильского правительства, и являются виновными в этом.

Позиция России в данном вопросе заключается в возобновлении мира в регионе и прекращении огня.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в Москве обеспокоены палестино-израильским конфликтом. Она призвала стороны проявить сдержанность и вернуться к режиму прекращения огня.

«Призываем все вовлеченные стороны проявлять максимальную сдержанность, не допускать эскалации вооруженных действий и незамедлительно вернуться к устойчивому режиму прекращения огня»,— заявила Мария Захарова, ее комментарий опубликован на сайте МИДа.

Ранее мы писали, что боевые действия между Израилем и Газой возобновлены.

*-террористическая организация, запрещена в России)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика