Прайс: Госдеп США опроверг гибель американской наёмницы Мацировски под Артёмовском

https://lnr-news.ru

Бывший депутат Верховной рады Украины Валерия Заружко заявила о гибели американской наёмницы Ребекки Мацировски, работавшей парамедиком в ВСУ. Заружко сообщила, что американка погибла в ДНР возле Артёмовска (Бахмута) в результате ударов системы залпового огня «Солнцепек».

Замруководителя пресс-службы Государственного департамента США Нед Прайс прокомментировал её заявление на брифинге: Госдеп не может подтвердить такую информацию, случаи дезинформации по поводу конфликта Украины и России уже известны, так и это соощение не нашло подтверждения, передаёт ТАСС его слова.

Также Валерию Заружко опроверг корреспондент Беннет Мюррей в своем аккаунте Twitter, написав, Ребекка Мацировски жива и здорова, сообщения о её смерти — фейк.

В ноябре официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила: на Украину прибыли более 8 000 наёмников, в основном, из Польши, США, Канады, Румынии и Британии.

Ранее писали: Военкор Руденко: ВСУ готовит бегство из Артёмовска

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика