Пригожин: закон о частных военных компаниях в России не нужен

Фото: shraibikus.com

Основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, почему в России нет необходимости в законе о ЧВК.

Пригожин отметил, что вагнеровцы много лет выполняют различные военные задачи в Африке, Азии и в других частях света, действуя в рамках закона тех государств, где находятся. Его цитирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЧВК «Вагнер».

В настоящее время члены группы принимают участие в спецоперации, проводимой Россией на Украине, и пользуются военной техникой и вооружением исключительно для защиты российского народа, в том числе своих родных и близких. Евгений Пригожин уточил, что как только враг будет отброшен, а российская армия окончательно встанет на ноги, ЧВК «Вагнер» вернется к своей привычной работе.

Напомним, в начале недели лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов заявил, что частным военным компаниям в России нужно получить официальный статус. Требуется признать их существование и закрепить это в законе. В прошлом году партия уже обращалась в правительство страны с очередной редакцией законопроекта о легализации ЧВК.

К слову, ранее ГИПОРТ писал о том, что Пригожин предложил Блинкену финансировать совместный проект в Африке.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика