Рогов заявил, что ВСУ превратили запорожский заповедный остров Хортица в укрепрайон

Крупнейший остров Хортица на реке Днепр, расположенный в черте города Запорожья, украинские войска превратили в укрепрайон. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Об этом написало РИА Новости.

Рогов заявил, что киевский режим превратил заповедную территорию острова Хортца на Днепре в укрепрайон, там расположена замаскированная военная техника, система противовоздушной обороны (ПВО). Одну из установок ПВО сегодня ночью уничтожили ВС РФ.

Рогов рассказал, что ранее на Хортице ликвидировали боевиков украинских нацистских подразделений, а также наёмников иностранного легиона, которые располагались на острове на базе отдыха и в профилактории».

ГИПОРТ напоминает, что Запорожская область стала субъектом РФ по итогам референдума в сентябре 2022 года. Однако Украина не признает итоги референдума и продолжает отвоёвывть регион. Сейчас под контролем России — более 70% Запорожской области, хотя областной центр, город Запорожье, остался под контролем ВСУ.

Ранее писали: «Старше Эдды»: Залужный выстроил в Бахмуте «мясной вал» против ЧВК «Вагнер»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика