Шойгу рассказал об экспериментах на СВО в применении РВСН и артиллерии

https://newvz.ru

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии заявил о тестировании в рамках СВО новых способов боевого использования ракетных войск стратегического назначения и артиллерии. Он заявил, что совершенствуется контрбатарейная борьба, но «прежде всего это касается использования разведывательно-ударных огневых комплексов, включающих в себя беспилотные летательные аппараты, а также современные и перспективные образцы вооружения».

Министр Шойгу пояснил, что бойцы на СВО на Украине также тестируют современные виды вооружения, а вместе с тем подбирают и новые методы для использования их артиллеристами и ракетчиками, передаёт ТАСС.

Новые ракетные комплексы установят в 5 соединениях РВСН, необходимые для этого объекты инфраструктуры уже возводят. Например, Красноярском крае построят межвидовой испытательный полигон для космических войск. А в Гаджиево получат для военно-морского флота объекты береговой энергетической инфраструктуры.

Ранее писали: РВСН произвели пуски МБР «Ярс» и ракеты «Синева» по полигону Кура на Камчатке

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика