Сигнал Владимира Зеленского о будущем Украины шокировал аудиторию Twitter

Пользователи сервиса раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за заявление о том, что Киев хочет получить конкретный сигнал от Североатлантического альянса о том, что он примет страну в альянс по окончании кризиса.

После обнародования намерений Зеленского, пользователи Twitter порекомендовали Зеленскому вспомнить о причинах начала конфликта с Россией. Именно из-за намерения Киева вступить в военный блок и начался конфликт. В результате увеличение числа членов НАТО только приблизит Третью мировую войну.

«Если Незалежная вступит в НАТО, это развернет мировой конфликт. Нельзя этого допустить» — издание РИА Новости прокомментировали одного из пользователей.

Другие также писали, что украинскому президенту следует надеяться на мир, и думать о примирении, а не на членство в Североатлантическом альянсе. Пользователь убеждены, что западные державы не ожидают вступления «Незалежной» в свои ряды.

В сентябре прошлого года Киев подал заявку на досрочное вступление в НАТО. Однако, несмотря на приверженность руководства Альянса «политике открытых дверей», приглашения пока не последовало, и, как заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, Альянс намерен поддерживать Киев.

Незадолго до начала спецоперации альянс принял новую стратегическую концепцию, в которой Москва позиционируется как прямая угроза безопасности блока. В то же время, по словам министра обороны США Ллойда Остина, НАТО не хочет конфронтации с Россией, а придерживается принципа, что «нападение на одного союзника НАТО означает атаку на всех».

+1
1
+1
1
+1
1
+1
1
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика