Сладков поддержал идею участия срочников ВС России в СВО на Украине

Фото: mil.ru


Военкор Александр Сладков оценил идею отправки солдат-срочников в зону проведения спецоперации. Он считает, что всех подряд направлять на СВО точно не следует. До этого следует возобновить набор срочников в спецназ, десантные и пехотные полки.

Военный корреспондент Александр Сладков высказался касательно идеи направлять солдатов-срочников на спецоперацию ВС России на Украине.

Еще в начале СВО президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что срочников привлекать к решению задач спецоперации не будут, так как в зоне боевых действий необходимы опытные военнослужащие с уже сформированными навыками. Так сейчас и происходит. Однако ряд экспертов и аналитиков выступает за отправку срочников в зону проведения спецоперации. В частности, такой позиции придерживается известный ведущий Владимир Соловьев.

Военкор Сладков также не против данной инициативы, однако считает необходимым вернуть набор солдат-срочников, в спецназ, пехотные и десантные войска, и только потом из них пополнять подразделения ВС России в зоне СВО.

Кроме того, если срочники сами очень хотят принять участие в спецоперации, то с ними могут заключаться контракты на 1 год из службы. Как пояснил военный корреспондент, некоторые идейные молодые люди не хотят оставаться в стороне и стремятся принять участие в спецоперации. При этом Сладков подчеркнул, что гипотетическая отправка всех срочников «по списку» на СВО является не самой хорошей идеей.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, что военный с позывным Хан рассказал об отличии снайпера от биатлониста-стрелка. По словам бойца, чтобы стать хорошим снайпером, необходимо уметь выжидать и терпеть неудобства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика