Связанный с ЧВК «Вагнер» канал Grey Zone опубликовал новое видео с Пригожиным

Фото: GREY ZONE

Ролик с Евгением Пригожиным опубликовал связанный с ЧВК Вагнер телеграм-канал Grey Zone в ночь на 31 августа. На обнародованных кадрах Пригожин едет в автомобиле и обращается «к обсуждающим тему жив он или нет».

Бизнесмен говорит о том, что сейчас выходные, вторая половина августа, а сам он находится в Африке. «Поэтому любители моей ликвидации, интимной жизни, заработков или еще чего-нибудь, собственно говоря, все в порядке», — говорит Евгений Пригожин.

На последних словах глава ЧВК Вагнер поднимает в приветствии правую руку, после чего ролик резко обрывается. Телеграм-канал Портфель Генштаба предположил, что видео было записано в тот же день, что и обращение Пригожина из Африки.

21 августа связанные с ЧВК Вагнер телеграм-каналы опубликовали видеообращение Пригожина, в котором он сообщает о проведении разведывательно-поисковой деятельности при температуре +50°, «чтобы сделать Россию ещё более великой на всех континентах».

Основатель Группы Вагнера рассказывал, что его бойцы продолжают «кошмарить Аль-Каиду*, ИГИЛ*, и других бандосов» и пригласил на работу на новом направлении «настоящих русских богатырей». Новый видеоролик с участием Пригожина вызвал большой резонанс. Он быстро распространяется в сети и обсуждается политиками и экспертами.

Писатель Захар Прилепин назвал новое появление Пригожина «удивительным видео», задавшись вопросом о том, почему оно появилось именно сейчас. Прилепин отметил, что «все это очень странно», но его подобные странности ничуть не огорчают.

Ранее ГИПОРТ приводил версии СМИ Запада о том, что в роковом полете 23 августа погиб не Евгений Пригожин, а летевший вместо него дублер. Накануне в Кремле допустили «преднамеренное злодеяния» в качестве версии катастрофы бизнес-джета Пригожина. Межгосударственный авиационный комитет сделал заявление, в котором уточнил, что не проводит расследование и не комментирует произошедшие с «Embraer Legacy» события.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика