ТАС: план Зеленского – безумие, он может привести к Третьей мировой войне

фото: banki.loans

Президент Украины планирует захватить полуостров Крым

Старший редактор журнала The American Conservative Род Дрехер назвал план президента Украины Владимира Зеленского захватить Крым безумием. Он считает, что это может развязать Третью мировую войну, пишет РИА Новости.

По его словам, Москва ни при каких условиях не отдаст Крым и Донбасс. Это обусловлено стратегическим значением Украины для России. Владимир Путин не допустит такого никогда.

Безумие для Киева думать, что он сможет их вернуть — но такова политика Зеленского, и США ее поддерживают, —подчеркнул Род Дрехер.

Эксперт напомнил, что именно Америка намеревалась в 2008 году принять Украину в НАТО, тем самым нарушив красные линии. Кроме того, Род Дрехер пишет, что сейчас Киев страдает от недостатка солдат. И не исключено, что Вашингтон направит американских бойцов на подмогу украинской армии. В этом случае, Россия получит, считает Дрехер, официальное объявление войны.

В ответ Кремль уже заявил, что в случае поставок вооружения на Украину для нанесения ударов по территории РФ, то за этим последует жёсткий ответ. Российские власти предупредили о последствиях в случае обстрелов территории Крыма. Об этом заявил депутат Государственной думы Дмитрий Белик. Безнаказанно стрелять по полуострову у ВСУ не получится.

При этом, по словам Дрехера, ни жителям Европы, ни жителям США не нужна эскалация конфликта между Москвой и Киевом. Нагнетание ситуации не допустимо.

Ранее глава Украины Владимир Зеленский заявил, что стране очень нужны баллистические ракеты, в том числе, ракеты ATACMS. Он ждёт их от партнёров. Президент написал, что готов на всё, чтобы получить их ради «спасения жизней». Разговоры о том, что Вашингтон даст Украине оружие ведутся уже давно. Администрация президента США Джо Байдена признаёт необходимость поставок ВСУ для атаки на Крым. Для поставок Киеву на названные цели рассматривают РЗСО HIMARS и БМП Bradley.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика