Захарова: у Соединенных Штатов не получится уклониться от ответственности за террор против народа России

Фото: zensovet.ru

Власти Соединенных Штатов не уйдут от ответственности за террористические действия украинской армии. Так американским властям пригрозила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Она заявила, что Штаты ответственны в том числе за наведение ракет ВСУ на российские объекты. Дипломат напомнила о череде атак Украины на российские города, в том числе о ракетном обстреле, который был совершен 13 декабря на город Клинцы Брянской области.

«Такие действия киевского режима осуществляются с одобрения Соединенных Штатов, которые непосредственно участвуют в наведении артиллерийских и ракетных систем, предоставляют ВСУ спутниковую развединформацию», — сообщила Захарова на брифинге с журналистами.

Она отметила, что «окрыленные» этой поддержкой политики на Украине уже заявляют о готовности нанести удары по критической инфраструктуре чуть ли не в Московской области, передает РИА Новости.

«У США, которые фактически стали стороной конфликта, не получится уклониться от причастности к развязанному киевским режимом террору против мирных граждан России и снять с себя ответственность за смерти и разрушения, которые были причинены оружием США по американской наводке», — подчеркнула дипломат.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Захарова высказалась о возможных новых санкциях против России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика