Украина готовит против России спецтрибунал в ООН

pixabay.com

Украина хочет устроить над Россией суд.

Об этом заявило Министерство иностранных дел Украины, которое сейчас готовит резолюцию в ООН. Проект резолюции по трибуналу против России будет представлен уже в текущем 2023 году, сообщает РИА «Новости». Помимо проекта резолюции по трибуналу в ООН, украинские власти заявили о проекте резолюции «мирного плана». Он должен быть представлен на Генассамблее ООН уже в феврале этого года. Инициативу Украина планирует выставить на голосование. Хотя, согласно уставу организации, без одобрения Совета Безопасности ООН, никаких судов проведено быть не может. Россия, напомним, является членом Совбеза.

Представитель МИД Украины Эмине Джапарова призвала страны-члены ООН поддержать проект резолюции ООН по спецтрибуналу. О том, что Украина хочет устроить над Россией суд, стало известно достаточно давно. Примерно полгода назад. Но тогда инициатива не имела реального развития на площадке ООН. Как отмечают политологи, в феврале ситуация должна прояснится. После выступления Зеленского на Генассамблее.

Ранее политолог рассказал, чем грозит Зеленскому поражение украинской армии в Соледаре.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика