Украинские разведчики пожаловались Зеленскому на командира

Бойцы 58-й разведбригады ВСУ обратились к президенту Зеленскому с заявлением, что командиры отдали им самоубийственный приказ, сообщает Telegram-канал «Военкоры русской весны». Видеообращение военнослужащих мотопехотной бригады ВСУ адресовано президенту Украины Зеленскому и главнокомандующему ВСУ генералу Залужному.

Разведчики заявили, что командиры приказали им занять позиции в районе Артёмовска (украинское название населённого пункта — Бахмут), которые известные артиллеристам российской армии. Разведчики попали под обстрел и вернулись. Но спустя немного времени комбриг Брежинский приказал им вернуться на те же позиции, хотя бойцы доложили об опасной обстановке.
Через несколько дней разведбригаду передислоцировали, а бойцов лишили вещевого обеспечения и продуктового довольствия.

Ранее СМИ передавали показания старшего лейтенанта 58-й бригады Олега Рожковского, находящегося в российском плену. Он рассказал, что ВСУ на Артёмовском направлении имеют огромные потери, там много «отказников» — солдаты отказываются выходить на передовые позиции, так как там гибнет колоссальное число украинских бойцов.

Ранее писали: Представитель ЛНР Марочко: ВСУ под Артемовском и Соледаром перешли в «глухую» оборону

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика