Малькевич: данные об убитых мирных жителях в Херсонской области — вброс Киева

https://kherson-news.ru

Мировые СМИ собщили об обнаруженных в Херсоне телах 432 мирных жителей. Они ссылались на данные Генпрокурора Украины Андрея Костина.

Однако Александр Малькевич, внештатный помощник врио губернатора Херсонской области, называет эти сведениялживыми. Он заявил, что происходит скоординированный вброс, совместно действуют СБУ и «немецкие как бы журналисты» издания «Бильд». Малькевич признал: опасения, что режим Зеленского попытается устроить Бучу 3.0 или Бучу 4.0, сбываются.

9 ноября российские войска в Херсонской области передислоцировались с правого на левый берег Днепра. Командующий СВО Суровикин тогда назвал причину — избежать угрозы изоляции группировки в случае затопления местности ниже Каховской ГЭС. По его информации, желающих мирных жителей эвакуировали с правого берега, их было более 115 000 человек.

При входе на территории, оставленные ВС РФ, ураинские бойцы учинили расправы над теми, кого подозревали в сотрудничестве с Россией.

Об этом ГИПОРТ писал ранее: ВСУ казнили не менее 100 мирных жителей в Херсоне – Малькевич

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика