В Сети посмеялись над фотографией Макрона на встрече с Си Цзиньпином

https://edition.cnn.com/

Фотография, запечатлевшая французского президента Эммануэля Макрона и главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен в Пекине на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином, позабавила пользователей Сети.

После публикации в соцсети, фотография приковала к себе внимание. Комментаторы заметили, что европейские лидеры расположились на большом расстоянии от главы Китая, и сравнили с тем, как проходила встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина. Тогда лидеры двух государств беседовали, находясь друг от друга на расстоянии вытянутой руки, пишут РИА Новости.

Комментаторы шутят, что Макрону и фон дер Ляйен приходится кричать Си Цзиньпину, чтобы он перестал общаться с Путиным.

Размещение политиков за круглым столом в Китае – двойное унижение для европейцев, считают пользователи Сети.

С таким же успехом встреча могла бы состоятся в формате видеоконференции, не пришлось бы тратиться на авиабилет, отмечают читатели.

Ранее газета Politico сообщила, что Макрону так и не удалось заставить китайцев пересмотреть свое отношение к происходящему на Украине. Также не ускользнула от внимательного взгляда журналистов активность президента Франции. Он вопреки протоколу говорил намного больше, чем принимающая сторона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика