В ВСУ сообщили о почти полном окружении Артемовска и полукольце вокруг Авдеевки

Фото: tmn.sm.news

Город Артемовск почти окружили ВС России, а город Авдеевка находится в полукольце. Об этом сообщил бывший командир роты батальона «Айдар»* Евгений Дикий.

«Российские военные пока пытаются сделать из Авдеевки Бахмут-2. То есть они тоже там перешли от тактики лобового штурма, убедившись, что это безнадежно, к тактике охвата населенного пункта с разных сторон. И если Бахмут сейчас где-то на 4/5 в кольце, то Авдеевка — пока наполовину», — рассказал украинский военный.

Он отметил, что российские бойцы значительно продвинулись в окрестностях Авдеевки и пытаются перерезать трассы.

«То есть они пытаются повторить там то, что у них в бахмутской операции является успешным — окружение и перерезка дорог», — добавил Дикий, передает РИА Новости.

Город Артемовск находится в Донецкой народной республике к северу от города Горловки. Он является важным транспортным узлом для снабжения ВСУ в Донбассе. За него более полугода идут ожесточенные сражения. По последней информации, ВС РФ перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги к Артемовску.

За город Артемовск идут ожесточенные бои

Авдеевка — хорошо укрепленный город в ДНР под контролем Украины на Донецком направлении, с его территории ВСУ обстреливают мирные кварталы Донецка.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что бывший советник Пентагона Макгрегор обвинил Зеленского в просчетах при обороне Артемовска.

* Экстремистская организация, запрещенная на территории РФ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика