В Запорожье ФСБ предотвратили серию терактов украинских спецслужб

Федеральная служба безопасности России предотвратила подготовку серии терактов в местах массового скопления людей в Запорожской области. Украинские спецслужбы намеревались устроить взрыв на мелитопольском рынке, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

В ходе оперативных мероприятий были задержаны трое граждан Украины, которые следовали к месту закладки взрывного устройства. Отмечается, что двое из них ранее были судимы за тяжкие преступления. Задержанные дали признательные показания и подтвердили, что действовали в интересах украинских спецслужб. Целью терактов являлось запугивание местного населения Запорожской области.

В автомобиле задержанных обнаружены компоненты взрывного устройства: пластит и электродетонаторы. При обыске квартир изъяты два пистолета с патронами и граната. 

Фигуранты доставлены в Москву, в их отношении возбуждены уголовные дела о подготовке терактов. При этом личные данные задержанных не разглашаются в интересах следствия.  

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика