Власти региона назвали планы Украины по наступлению на Таганрог и Ростов-на-Дону неосуществимыми

«Я думаю, это невозможно, сегодня наши вооружённые силы точно не позволят», прокомментировал планы Киева по захвату российских городов Ростов-на-Дону и Таганрог глава городской Ростовской администрации Алексей Логвиненко. Об этом сообщил 12 января РИА Новости.

Киевский режим не скрывал планы по наступлению в этом направлении, а на освобождённой территории Донбасса, на брошенных украинских позициях под Авдеевкой, российские военные нашли карты с планом захвата Ростова-на-Дону и Таганрога, о чём рассказал командир ВС РФ с позывным «Саныч».

Глава Евразийского аналитического клуба политолог Никита Мендкович ранее назвал причиной начала СВО России на Украине события в Ростовской области 21 февраля 2022 года. Тогда произошёл бой на границе Ростовской области, вблизи станицы Митякинской Тарасовского района.

Через границу Ростовской области попытались прорваться диверсанты, пять членов группы были ликвидированы. За их телами со стороны Донбасса вышли две БМП с символикой ВСУ, которые также были уничтожены.

Ранее писали: Командир «Саныч»: командование ВСУ планировало наступление на Ростов-на-Дону и Таганрог

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика