ВСУ сообщают о развёртывании ВС России автономных комплексов наблюдения «Муром-П»

Комплексы дальнего наблюдения «Муром-П» начали применяться российскими военнослужащими, чтобы отслеживать местоположение позиций противника. Устройство обеспечит обнаружение личного состава и военной техники ВСУ на расстоянии 4-10 километров в любое время суток.

Российская армия начала использовать комплексы дальнего визуального наблюдения «Муром-П», чтобы следить за позициями украинских боевиков. Об этом сообщается на сайте издания «Военное обозрение».

Уточняется, что новые комплексы работают по всем направлениям и обеспечивают ВС РФ круглосуточное отслеживание ситуации на линии соприкосновения. Камера и тепловизор «Мурома-П» помогают обнаруживать как личный состав ВСУ, так и военную технику противника в любое время суток.

Устройство способно работать автономно с элеваторов и других высоких объектов. Оно может срисовывать человека камерой на расстоянии 10 километров, тепловизором — 4 километра., военную технику видит с расстояния 8 километров. Украинским боевикам уже отдали приказ уничтожать устройства «Муром-П» в случае их обнаружения.

Стоит заметить, что разработчиком мобильного комплекса видео-тепловизионного наблюдения «Муром-П» является российская компания «Стилсофт». Устройство было принято на снабжение ФСБ России в 2018 году. Развернуть комплекс можно в любом месте. Он работает как от сети, так и от солнечных батарей или генератора.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, что бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин призвал к проведению досрочных выборов на Украине.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика