Во Франции были задержаны наемники, которые казнили российских солдат

BSC

Во Франции задержали убийц россиян в зоне СВО.

Об этом стало известно из сообщений проекта Foreigncombatants. Участники этого проекта занимаются расследованием военных преступлений, которые совершаются на территориях боевых действий. В данном случае — в зоне проведения специальной военной операции.

Задержаны были граждане Франции Гийом Андреони и Алан Винерон. Согласно данным местных правоохранителей, они являются приверженцами неонацистских взглядов. Оба являются участниками боевых действий на Украине на стороне ВСУ, сообщает «Российская газета».

Эти наемники расстреляли троих российский военнопленных. На тот момент нацисты служили в 92-й бригаде ВСУ. Также они служили в составе полка «Азов» (запрещен в РФ, террористическая организация). Убийцы не скрывают преклонения перед Гитлером и являются поклонниками дивизии СС «Карл Великий».

Наемников задержали за незаконный провоз оружия из Украины на территорию Франции. Им грозит уголовное дело, и чуть больше года заключения в тюрьме. За военные преступления их судить пока не собираются.

Ранее бойцы ЧВК «Вагнер» рассказали о боях, которые проходят на территории Артемовска.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика