В Бахмуте ЧВК «Вагнер» готовит окружение сил ВСУ

https://pogled.info

По оперативным сводкам с мест боёв в ДНР, утром 16 декабря дорога на Константиновку и Часов Яр полностью взята под огневой контроль ЧВК «Вагнер». Это показатель того, что снабжение действующих сейчас там подразделений ВСУ скоро полностью может прекратиться, это прогноз для следующего действия российских военных — окружения оставшихся в районе сил противника, сообщает информационная платформа «Крым-Пресс».

По сведениям издания, интенсивные боестолкновения идут на восточной окраине Артёмовска (украинское название — Бахмут). Штурмовики «Вагнера» ведут бои на подступах к Артёмовску и в расположенной рядом промзоне. В окрестностях Опытного «вагнеровцы» делают попытки прорваться через опорные пункты и огневые позиции ВСУ.

ВСУ отступают, ведя беспорядочный огонь из РСЗО «Град». Сегодня утром украинские подразделения пополнили подкреплениями из числа мобилизованных, в ускоренном порядке проходит ротация остатка боевых сил: 93 бригаду заменили остатками 128 горной и 57 мотострелковой бригад. Находясь в критическом положении, боевики не оставляют попыток перейти в контратаку, в том числе, в окрестностях Бахмута.

Ранее писали: Голодные замерзающие бойцы ВСУ под Артёмовском записали видеообращение к Зеленскому: ищите нас в плену

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика