Захарова назвала «врождённым уродством» слова канцлера Шольца о проигрыше России

Фото: МИД РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала скандальное заявление канцлера Германии Олафа Шольца на форуме в Давосе.

«Шольц: «Россия должна проиграть». Врождённое уродство Шольца», — заявила Захарова в своем телеграмм-канале.

В среду 18 января, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Россия должна потерпеть поражение для завершения военных действий на Украине. Слова Шольца опубликовал телеканал N-TV.

«Чтобы война закончилась, российская агрессия должна потерпеть неудачу. Мы будем продолжать поддерживать Украину до тех пор, пока это необходимо», – заявил Олаф Шольц на форуме. Глава правительства ФРГ добавил, что военная помощь ВСУ будет включать в себя ПВО IRIS-T или Patriot, а также артиллерию и БМП. Шольц отказался отвечать на вопрос, стоит ли Киеву ждать немецких танков Leopard 2.

Накануне стало известно, что для одобрения поставки Украине немецких танков Leopard 2 Шольц ждет согласия Байдена на предоставление ВСУ хотя бы одного танка Abrams.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

3
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика