Зеленский должен рассмотреть петицию о переименовании России в Московию

https://t.me/V_Zelenskiy_official

На официальном сайте Владимира Зеленского опубликована петиция о переименовании России в Московию. Документ уже набрал достаточное число подписей.

Петиция была зарегистрирована еще в ноябре минувшего года. Авторы документа призвали заменить названия нашего государства «Россия» и «Российская Федерация» на «Московию» и «Московская Федерация». Также документ предлагает заменить все производные существующих названий на общий термин «Московия».

В настоящее время петиция собрала достаточное число подписей, чтобы ее смог рассмотреть президент Украины Владимир Зеленский. Это 25 тысяч голосов. Теперь, по правилам, глава государства должен дать официальный ответ.

В России петицию назвали «сдвигом по фазе». Так о ней высказался вице-спикер Госдумы РФ Борис Чернышов. Он заявил, что подобные документы вызывают лишь улыбку. А депутат от партии «Единая Россия» Олег Морозов назвал публикацию этой петиции комплексом политического карлика, пишет РИА Новости.

К слову, ранее ГИПОРТ передавал комментарии Марии Захаровой по поводу планов Латвии снять фильм о латышском легионе СС.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика