Зеленский заявил, что заслушал доклады главкома ВСУ Залужного и генерала Сырского

Фото: пресс-служба президента Украины

Президент Украины провел ставку верховного главнокомандующего. Об этом Владимир Зеленский сообщил в своем официальном телеграмм-канале.  

«Ставка. Услышали доклад генерала Сырского, чьи подразделения сверхусилиями остановили врага и даже отбросили его назад на некоторых направлениях», говорится в сообщении телеграмм-канала Zelenskiy/Official.

 В сообщении указывается, что с докладами выступили также генерал Тарнавский и главнокомандующий ВСУ Залужный.

Примечательно, что сообщение не проиллюстрировано фотографиями официального мероприятия, что вызвало дополнительные вопросы пользователей сети. Ранее журналисты обратили внимание на странное отсутствие главкома ВСУ Залужного и командующего Сухопутными войсками ВСУ генерала Сырского в публичном пространстве. Поводом для беспокойства стал отказ Залужного от участия в конференции глав минобороны стран НАТО даже в формате видеосвязи.

Среди версий отсутствия военачальников ВСУ в публичном поле российские и украинские эксперты рассматривали возможность их ранения или даже гибели во время последнего массированного удара РФ по резервам ВСУ.

По мнению некоторых военных экспертов, Валерий Залужный и Александр Сырский могут находиться под арестом из-за разногласий с Зеленским.

Официального подтверждения ни одной из циркулирующих версий на данный момент нет. Ранее замминистра обороны Украины Анна Маляр публично опровергла версию о гибели главкома ВСУ, однако ни Залужный, ни Сырский до сих пор так и не появились перед камерами.

Ранее сообщалось, что Евгений Пригожин пригласил министра обороны Сергея Шойгу посетить Бахмут для оценки рисков контрнаступления ВСУ на фланги ЧВК Вагнер.

+1
1
+1
0
+1
2
+1
0
+1
1
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика