Кремль: Путин провел тренировку стратегических сил сдерживания с пусками крылатых ракет

Фото: пресс-служба Кремля

Под руководством Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина прошла тренировка наземных, морских и авиационных стратегических сил сдерживания.

О тренировочных практических пусках баллистических и крылатых ракет сообщает пресс-служба Кремля.

Задачи, предусмотренные в ходе тренировки стратегических сил сдерживания, выполнены в полном объёме, все ракеты достигли целей, подтвердив заданные характеристики,

говорится в сообщении кремлевской пресс-службы.

Президент России отдавал команды на стратегических учениях из ситуационного центра. Сообщается, что в рамках учений были осуществлены пуски межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» с испытательного космодрома в Плесецке и баллистической ракеты «Синева» из акватории Баренцева моря.

Пуски стратегически ракет осуществлялись на полигону Кура на Камчатке, расположенном на расстоянии от Плесецка в 3343 км.

К выполнению задач стратегических учений привлекались самолёты дальней авиации Ту-95МС, которые выполнили пуски крылатых ракет воздушного базирования.

Пресс-служба Кремля сообщила, что в ходе тренировки проверены уровень подготовленности органов военного управления и навыков работы руководящего и оперативного составов по выполнению задач организации управления стратегическими войсками.

Министр обороны Шойгу доложил Путину об успешном окончании учений по отработке нанесения массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника.

Минобороны опубликовало кадры со стратегическими ракетоносцами Ту-95МС, которые осуществляли пуски ракет на тренировке российских стратегических сил сдерживания.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика