9 европейских стран перестали принимать от россиян документы на туристическую визу

фото: lyubimiigorod.ru

Пока речь идёт только о национальных визах

Девять европейских стран перестали принимать документы на туристическую визу от россиян. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Согласно информации, национальную визу от туристов из Российской Федерации перестали оформлять в Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Чехии, Словакии, Дании, Бельгии и Нидерландах. Кроме того, как пишут в АТОР, увеличился срок рассмотрения документов – в среднем до 4 недель. Однако, в разных консульствах срок может разниться. Так, например, консульство Венгрии оформляет визу за 15 дней, а в консульстве Греции на процедуру отводится 2,5 недели.

Пока документы на получение туристических виз продолжают принимать консульства Италии, Испании, Греции, Франции, Венгрии и Кипра.

Ранее сообщалось, что Финляндия намерена ввести ограничения на транзитный туризм из России в Европу. Кроме того, МИД страны уже сокращает количество туристических виз.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика