В боях за Авдеевку погиб штурмовик «Бессмертного Сталинграда» Андрей Аникин

28 февраля в Волгоградской области пройдет церемония прощания с 33-летним участником СВО Андреем Юрьевичем Аникиным. Об этом сообщил в своём ТК депутат Волгоградской гордумы Андрей Гимбатов.

Он рассказал, что Андрей Аникин родился 18 сентября 1989 года в Киевской области, но вырос и жил в посёлке Равнинный Котельнического района, который стал для него малой родиной. Парень после школы получил образование в Волгоградском энергетическом колледже, а затем ушёл в армию. Он служил во внутренних войсках в городе Калач-на-Дону в должности стрелка.

Затем работал по профессии, в трудовом коллективе его ценили за добросовестность, исполнительность и умение добиваться поставленных целей.

В сентябре 2022 года его мобилизовали на спецоперацию. На фронте в ДНР Андрей взял позывной «Аникей», он выполнял поставленные боевые задачи на Николаевском направлении, эвакуировал гражданское население из Херсона, действовал в составе разведгруппы по поиску и уничтожению украинских диверсантов в селе Казачьи Лагери.

В январе 2023 года Андрей захотел стать участником известного отряда «Бессмертный Сталинград». В составе этого подразделения он сражался под Авдеевкой, получил тяжёлые ранения, от которых погиб во время эвакуации.

Андрей Гимбатов написал: «Андрей Аникин — настоящий Мужчина, Воин, патриот и верный сын своего Отечества, отдавший свою жизнь за свободу своей страны и жизни своих сограждан. Вечная Слава и Вечная Память Герою!».

Ранее писали: В Саратовской области простились с бойцом ЧВК «Вагнер» Вячеславом Дуюновым, погибшим в СВО

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
4
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика