Гагин сообщил, что Киев с осени перестал забирать тела погибших на фронте, и они не входят в статистику потерь

Киевские власти не забирают своих погибших воинов на всей линии боевого соприкосновения на фронте Донецкой Народной Республики. Об этом заявил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин.

Он рассказал 15 марта в эфире телеканала «Россия 24»: «Где-то с осени появилась такая тенденция, что противник перестал почему-то активно забирать тела своих погибших».

Также Ян Гагин отметил, что потери украинских формирований на этом участке фронта весьма существенные. По его словам, там остались лежать солдаты ВСУ, количество которых исчисляется как «просто тысячи тел».

Также Гагин сделал важное примечание — эти погибшие «не входят в общую статистику убитых либо раненых, не входят в статистику потерь».

Напомним, что 5 марта телеканал CNN со ссылкой на свои источники в Генштабе Украины привёл такие цифры: к концу февраля 2023 года ВСУ потеряли убитыми, скончавшимися от ран и болезней более 259 тысяч солдат, раненых на этот период было около 247 тысяч, 84 тысячи солдат считаются дезертирами, а 28 тысяч — пленными.

На днях глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин говорил, что ВСУ в районе Артёмовска (Бахмут) теряют около 10—11 тысяч человек убитыми в месяц.

Ранее писали: Кадыров призвал добровольцев пройти боевую подготовку в Чечне перед отправкой на СВО

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика