Губернатор Гладков: приграничное село Таволжанка обстреляли в Белгородской области

фото: ТГ Гладкова

Среди населения пострадавших нет

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о новом обстреле одного из населённого пункта. Об этом он написал в своём телеграм-канале. По его словам, пострадало село Новая Таволжанка в приграничном Шебекинском городском округе.

По сообщению Гладкова, к счастью жертв среди населения нет. Один из снарядов попал в ангар, где выращивают птиц. В здании повреждена кровля.

До этого снаряды прилетали на территорию Белгородской области 2 января 2023 года. Как рассказал Вячеслав Гладков, тогда снаряд попал в жилой частный дом в селе Вязовое Краснояружского района. От удара оказалась повреждена линия электропередач. В тот же день украинские войска обстреляли село Муром в Шебекинском городском округе. Снаряды попали в два частных дома, автомобиль и местное кладбище. Повреждения получили примерно 15 могил.

В первый день нового 2023 года над Белгородской областью сработала система ПВО. Тогда удалось сбить четыре украинских снаряда РСЗО.

Сейчас в Белгородской области действует жёлтый уровень террористической опасности, он продлён до 20 января 2023 года.

Ранее бойцы ЧВК «Вагнер» рассказали, что ВСУ применили обжигающее химическое оружие в Артёмовске. Они получили ожоги. По словам очевидца, применение химического оружия зафиксировано на улице Трудового резерва. Пострадавших военных отправили в госпиталь. Медики диагностировали химические ожоги дыхательных путей и слизистых оболочек.

Напомним, Владимир Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу прекратить огонь по линии боевых столкновений с Украиной в период с 6 на 7 января. Однако Владимир Зеленский отказался заключать перемирие на Рождество.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика