Кадыров опубликовал видео с отправкой очередной группы бойцов из Чечни в спецназ «Ахмат» в зоне СВО

Ещё одна группа добровольцев после прохождения ускоренного курса обучения на базе Российского университета спецназа в Гудермесе отправилась пополнить ряды чеченского спеназа «Ахмат». Видео с отбыванием бойцов на спецоперацию опубликовал в своём Телеграм-канале президент Чеченской республики Рамзан Кадыров 16 января.

Добровольцы прошли курсы огневой, тактической, инженерной, технической, топографической и медицинской подготовки. Они отправились на СВО выполнять оперативно-боевые задачи под командованием помощника Главы ЧР Апты Алаудинова.

В аэропорту столицы республики города Грозного добровольцев проводили и напутствовали руководители ЧР: «Каждый, кто по своей доброй воле взял в руки оружие для защиты своей Родины, наших общих ценностей и веры, является воином на большом джихаде. Это достойно самого огромного уважения».

Бойцы отметили, что их устроили как сам курс подготовки, так и питание во время обучения, полученное снаряжение и экипировка, безвозмездно предоставленные фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Ранее писали: Пушилин заявил о взятии стратегически важного посёлка Верхнее Водяное вблизи Донецка

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика