Вторник, 24 марта, 2026
11.3 C
Москва

МИД РФ: публикация того, что «Киев творил с детьми», превзошла бы файлы Эпштейна

Информация о действиях украинской власти в отношении несовершеннолетних вызовет гораздо больший резонанс, чем скандал, связанный с Джеффри Эпштейном, финансистом, обвиняемым в педофилии. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 4 марта, сообщает корреспондент ГИПОРТ.

«Масштаб мирового скандала, который разразится, когда станут известны факты о том, что киевский режим совершал с детьми, превзойдет все, что связано с наследием Эпштейна», — заявила, в частности, дипломат. Ее комментарий касался закона, подписанного Владимиром Зеленским 2 марта, который позволяет принудительно вывозить детей из зон активных боевых действий без согласия родителей.

Закон вступает в силу 4 марта. Захарова пояснила, что если родители отказываются от эвакуации, полиция имеет право забрать детей из прифронтовых районов и передать их органам опеки. Вернуть детей родители смогут лишь через шесть месяцев, при условии, что они живут на безопасной территории. Решения о безопасности будет принимать местная и военная администрация.

Представитель МИД РФ подчеркнула, что закон лишь легализует уже существующую на Украине практику принудительной эвакуации детей. Она упомянула, что подобные действия совершают некоторые НПО, такие как «Белые ангелы» и «Феникс», в результате чего судьба тысяч «эвакуированных» детей остается неизвестной. «Что будут делать с этими детьми?» — задала риторический вопрос Захарова.

Захарова подчеркнула трагические перспективы, которые могут ожидать эвакуируемых детей. Она напомнила, что в 2022 году Зеленский упростил законодательные нормы для изъятия органов у людей без их согласия. «Что будут делать с этими детьми?» — повторила дипломат.

Она также привела примеры исчезновения украинских детей, пересекающих границу с родственниками и направляющихся в Европу, ссылаясь на заявления представителей западных стран. «Реальной связи с этими детьми нет», — отметила Захарова.

«Мы знаем о существовании мировой элитной группировки, занимающейся трафиком детей», — заявила Захарова, упоминая самолеты «Лолита-Экспресс», которые, по ее словам, используются официальными лицами для перевозки несовершеннолетних с целью растления.

По мнению Захаровой, существует и другая угроза: эвакуированные дети могут попасть в программы манипуляции общественным сознанием, где их будут выдавать за «украденных» Россией детей, а их родителям будут предъявлены обвинения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Новое на ГИПОРТ

Востоковед Сажин: КСИР совершил «мягкий переворот» в Иране после гибели Хаменеи

Корпус стражей исламской революции (КСИР) после гибели верховного лидера...

Анонсировано проведение международного транспортного саммита в Москве

Глава российской столицы Сергей Собянин утвердил постановление, которое предусматривает...

Более сотни культурных ценностей Ирана пострадало из-за конфликта

Министерство по делам культурного наследия и туризма Ирана сообщило,...

РИА Новости: на конкурс «Создай НАШЕ» подали 11 тысяч заявок

На федеральный конкурс молодежного предпринимательства «Создай НАШЕ» подали рекордные...

ЗАГС: новорождённой в Курганской области дали имя из «Игры престолов»

В Курганской области новорождённой девочке дали имя Мелисандра —...

Депутат Гончаренко: в правительственный квартал Киева стягивают силовиков

В правительственный квартал Киева начали стягивать полицию и военных....

Специальное приложение о реках и озерах появилось в России

Социальная платформа ВКонтакте пополнилась новым интерактивным инструментом под названием...

Реабилитолог Горохов предупредил об опасности массажа без обследования

К сеансам массажа следует приступать только после должного медицинского...

РЕН ТВ: в Екатеринбурге жители пожаловались на угрозы из-за продажи земли

Жители одного из поселков Екатеринбурга заявили о серии ночных...

Более 116 тысяч детей исполнили мечты в рамках «Ёлки желаний»

В рамках общероссийской новогодней инициативы "Елка желаний" было осуществлено...

Новое на Форуме