Мининский университет прошел во второй этап «Проектного олимпа» по двум номинациям

Мининский университет прошел во второй этап «Проектного олимпа» по двум номинациям. Об этом в своих соцсетях рассказал и.о. ректора Виктор Сдобняков.

— Эксперты отобрали наши проекты в номинациях «Проекты в области бережливого управления» и «Управление проектами в сфере высшего образования и науки». Это еще не финал, но уже тоже хороший результат. Всего было подано свыше 300 заявок из 52 регионов, и мы единственные представители Нижегородской области среди тех, кто прошел дальше, — отметил и.о. ректора Виктор Сдобняков.

Совместно с Госкорпорацией Росатом и правительством Нижегородской области с декабря 2020 года в Мининском университете реализуется проект «Эффективный университет». Все сотрудники университета прошли обучение инструментам бережливого производства, проведено 9 стратегических сессий, в которых приняло участие 266 сотрудников всех подразделений и студенты университета Кроме того, в вузе открыт 21 проект, направленный на повышение эффективности внутренних и внешних процессов, на базе факультета управления и социально – технических сервисов сформирован Центр компетенций.

В процесс развития бережливых компетенций вовлечены вузы региона, школы, ДОУ.

Оптимизированы процессы документационного оборота для студентов и сотрудников через МФЦ Университета.

Внедрена электронная система согласования закупок, существенно сократившая время и ресурсы.

Подана грантовая заявка на создание педагогической фабрики процессов.

Реализуется проект «Сквозной поток развития бережливой личности педагога», чтобы через бережливые компетенции будущих педагогов сделать более эффективными школы, ДОУ и всю систему образования в целом.

В университете создана структура: проектный офис, позволяющий привлекать к проектной деятельности  студентов, преподавателей, сотрудников университета.

Работа проектного офиса синхронизирована с региональными и национальными проектами.

Второй тур «Проектного олимпа» проходил в формате онлайн из-за пандемии. Торжественное награждение призеров и финалистов в номинации «Лучший проект года» планируется провести в рамках Всемирного Конгресса IPMA в Санкт-Петербурге в конце сентября. Награждение финалистов и призеров остальных номинаций состоится во время конференции «Практика применения проектного управления», которая пройдет в ноябре на площадке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Награждение финалистов состоится осенью

ФГБОУ ВО «Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина» (Мининского университета)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика