Мининский университет начал сотрудничать с Историческим парком «Россия – моя история»

Мининский университет начинает сотрудничать с Историческим парком «Россия – моя история». Об этом на своей странице в Инстаграм рассказал и.о. ректора Виктор Сдобняков.

И.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков и генеральный директор «Нижегородского художественного историко-архитектурного музея» Юрий Филиппов 30 июня подписали соглашение и обсудили планы совместной работы. Сотрудничество включает проведение занятий для студентов на территории парка, обмен опытом и организацию мероприятий.

К новому учебному году сформируем расписание с учетом пожеланий преподавателей и студентов Мининского университета. Причем такое сотрудничество будет интересно не только гуманитариям – в Парке тысячи экспонатов, в том числе уникальные образцы техники. При этом Мининский университет подключит своих историков-методистов, которые помогут сделать экскурсии инструментом образования и воспитания.

— прокомментировал и.о. ректора Виктор Сдобняков.

— Помимо студентов планируем организовать работу со школьниками через психолого-педагогические классы Мининского университета — сейчас их уже 6, а будет еще больше.

— Исторический парк – это по сути живой учебник истории. У нас порядка 370 тысяч экспонатов на все случаи жизни. С Мининским университетом мы можем сделать календарь памятных дат, общероссийских и нижегородских – ведь в комплексе есть отдельный зал, посвященный краеведению, — отметил Юрий Филиппов.

Кроме того, Исторический парк готов активно взаимодействовать с вузом в качестве работодателей для студентов. Причем в экскурсионном отделе уже работают выпускники Мининского университета, и ребята хорошо зарекомендовали себя.

Напомним, что по поручению Виктора Сдобнякова в Мининском университете началась работа по созданию Музей Учителя, который откроется для всех посетителей к 110-летнему юбилею вуза:

— С Юрием Владимировичем обсудили и совместную работу по открытию нашего музея. Мы только начинаем этот путь и, конечно, будем рады помощи более опытных коллег, — добавил и.о. ректора.

Напомним, что Министерство Просвещения с этого года начало реализовывать проект профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» в исторических парках – «Россия – моя история». Всего в России 23 исторических парка, один из них – в Нижнем Новгороде.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика