Новую улучшенную версию внедорожника LADA Niva начали разрабатывать в России

фото: wikimedia.org

Модель будет отличаться как внешне, так и техническими характеристиками

Новую улучшенную версию внедорожника LADA Niva начали разрабатывать в России. Работы начались в компании LADA Sport, дочернем предприятии АвтоВАЗа, пишет kadara.ru.

Известно, что новая модель будет называться Niva Sport. От предыдущей версии она будет отличаться не только внешне, но и по техническим характеристикам. Планируется, что после технологических доработок с конвейера сойдут две модели с различной мощностью.

Один из вариантов автомобиля будет оснащён 8-клапанным двигателем ВАЗ-11182 с мощностью в 90 лошадиных сил. Изменения коснутся и конструкции шасси. Эта модель будет массовой, с более доступной для населения ценой.

Вторую версию новой Niva Sport оснастят более мощным мотором ВАЗ-21179 объемом 1,8 литра и мощностью 122 лошадиных силы. Кроме того, значительно планируется переработать и ходовую часть машины. Этот вариант будет отличаться более высокой ценой и выпускать его будут под заказ.

Ранее стало известно, что автомобильные номера с кодом «252» начнут выдавать в Нижегородской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика