Освобожденный во Франции Косов не исключил, что его дело могло быть политическим

ru.sputnik.kz

Российский футбольный фанат Павел Косов, недавно освобожденный из тюрьмы во Франции, вернулся на родину. Возвращение Косова в Россию произошло во вторник утром, когда он прибыл в Москву из Стамбула после перелета из Марселя.

По прибытии на родину Павел Косов дал комментарий журналистам, в котором заявил, что считает свое дело имеющим политическую подоплеку, пишут РИА Новости.

Он сказал: «Считаю ли свое дело политическим? Есть процент в этом».

Павел Косов и его соотечественник Михаил Ивкин были задержаны в феврале 2018 года в Мюнхене по запросу французских властей. С марта 2018 года они находились под стражей в тюрьмах Марселя.

Обоим фанатам были предъявлены обвинения в причастности к насильственным действиям и использовании предметов повседневного обихода в качестве оружия в рамках организованной группы.

В 2020 году суд французского Экс-ан-Прованса вынес приговор Михаилу Ивкину и Павлу Косову в виде тюремного заключения сроком в три и десять лет соответственно. В декабре 2020 года Ивкин был освобожден и вернулся в Россию. Павел Косов получил условно-досрочное освобождение 16 февраля 2023 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика