The Drive: полет двух штурмовиков F-117 на малой высоте попал на видео

Фото: ru.wallpaper.mob.org

Полет пары стелс-штурмовиков F-117 на малой высоте в горном районе в американском штате Калифорния попал на видео. Ролик опубликован в социальной сети Twitter.

Отмечается, что данные самолеты обычно используются военными США для тестирования датчиков, которые потом применяются на других малозаметных летательных аппаратах.

Уточняется, что в учебных и испытательных целях F-117 планируют использовать до 2034 года. По состоянию на январь ВВС США имели 45 таких самолетов, часть из которых может быть уже не пригодна для полетов, сообщает издание The Drive.

В марте прошлого года ТАСС со ссылкой на патент, который был опубликован Федеральной службой по интеллектуальной собственности, написал, что при создании перспективного российского легкого тактического самолета, известного как Checkmate и Су-75, были учтены и исправлены недостатки стелс-самолета F-117А произведенного Соединенными Штатами.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что самолеты-разведчики ВВС США и Британии замечены у границ России со стороны Финляндии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник The Drive




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика