Создать Книгу памяти освободителей города попросили Пушилина жители Соледара

На встрече с временно исполняющим обязанности главы ДНР Денисом Пушилиным земляки попросили местные власти создать Книгу памяти освободителей: «Каждая фамилия должна быть записана золотыми буквами! Чтоб никто не был забыт». Об этом жители Соледара рассказали корреспонденту РИА Новости.

Люди рассказывали свои личные истории о том, что при эвакуации бойцами «Вагнера» они видели «сколько лежит наших погибших ребят». Женщина вспомнила, что находясь на лечении в больнице города Стаханов она наблюдала, как «машины с буквой Z везут ребят на Родину».

В благодарность за освобождение города от украинских нацистов жители хотят поимённо переписать всех своих защитников, солдат российской армии.

Врио главы администрации ДНР Пушилин поддержал это предложение, поблагодаврив своих земляков «за правильные посылы». Он прожил тяжёлые времена вместе с горожанами, поэтому от себя добавил: «Мы сейчас, как никто другой, осознаём, что важно увековечить память всех наших ребят. Особенно тех, кто отдал свою жизнь — все что у них было, чтобы освобождать землю, освобождать людей». И заверил, что подобные инициативы сейчас в России поддерживаются на всех уровнях.

Наступление, завершившееся разгромом ВСУ и овладением городом Соледар в ДНР, осуществлялись разнородной группировкой российских войск , сообщило 13 января Министерство обороны России.

Ранее писали: Офицер ЦРУ Филип Джиральди: обман Зеленского с поставками оружия разозлил США

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика