Опубликованы кадры мощного взрыва в Белгороде: ударной волной машину забросило на крышу здания

Поздним вечером 20 апреля, в четверг, в Белгороде прогремел очень мощный взрыв — снаряд упал с неба и разрушил двор в жилом районе города, образовалась огромная воронка в земле, а одну машину взрывной волной забросило на крышу здания магазина «Пятёрочка».

Причиной ЧП стал нештатный сход боеприпаса с российского Су-34, пролетавшего над городом. Он не сдетонировал, но нанёс ощутимые разрушения улице из-за своих больших размеров и массы.

На опубликованных в сети фото и видео видна глубокая воронка вблизи многоэтажных домов, вокруг неё разрушено дорожное покрытие.

Как сообщает ТК, по словам очевидцев, находясь в домах они почувствовали толчки, какие бывают при небольшом землетрясении.

За ситуацией подробно наблюдают авторы ТК Белгород №1. Они сообщают: как минимум, повреждены несколько машин. Сейчас на месте инцидента работают спецслужбы, они отгоняют зевак от оцепленного места с воронкой.

Они передали слова местного жителя Сергея Лежнева, приславшего видео с последствиями взрыва: «предварительно без жертв«.

Однако позднее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о двух пострадавших в результате падения предмета с неба: в больнице находится женщина с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести, другая женщина с лёгкими травмами отказалась от госпитализации.


Ранее писали: Военкор Руденко: у ВСУ хорошо подготовленная для контрнаступления большая группировка, но будет ли команда с Запада

+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика