В Киеве начали демонтаж памятника герою СССР Валерию Чкалову

https://sun9-1.userapi.com

В столице Украины Киеве начали демонтаж памятника легендарному советскому лётчику Валерию Чкалову. Об этом 8 февраля сообщило украинское издание «Страна.ua».

Во вторник 7 февраля экспертная комиссия Министерства культуры страны окончательно согласовала снос памятника Валерию Чкалову в Киеве.

Известный всему миру экипаж горьковчанина (нижегородца) Валерия Чкалова совершил первый беспосадочный перелёт из Москвы через Северный полюс в Америку на самолёте АНТ-25. Старт состоялся в 04:05 18 июня 1937 года, длительность перелёта составила 63 часа 16 минут.

Демонтаж памятников, связанных с советской историей, и переименование административных единиц начались на Украине в 2015 году с принятием закона о декоммунизации. Однако в последнее время киевский режим начал борьбу не только с историей СССР, но и со всем, что связано с Россией любого исторического периода.

Правительство Украины на протяжении многих лет держали курс на агрессивную дерусификацию и принудительную ассимиляцию, завлял ранее Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Ранее писали: В Twitter высмеяли украинского министра обороны Резникова за фото с игрушечным Leopard 2

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика