Жительница Артемовска Алла: боевики ВСУ хотели отобрать у нас детей, стреляли вслед убегающим детям

Фото: ТК "95 бригада ВСУ"

Пьяные украинские военные в пункте обогрева гумцентра города Артёмовска пытались отобрать детей у родителей, сопротивление оказали и родители, и ребята — отбивались и кусались.

Жуткую историю рассказала местная жительница Алла, её опубликовало РИА Новости.

По словам Аллы, нетрезвые боевики ВСУ приехали в гуманитарный центр, где находились вывезенные из окрестностей Артемовска семьи. Военные направили автоматы на родителей, отказавшихся отдать детей солдатам, предупредив: «Если вы не отойдете, мы вас сейчас перестреляем и детей заберем».

Ребята увидели, что их матерям солдаты заламывают руки, стали кусать военных, колотить по ним руками. Когда попытались их схватить, дети разбежались, а боевики стреляли им вслед, говорит Алла.

«Может, они, конечно, стреляли в небо, может быть в землю, но автоматная очередь была такая сумасшедшая», — рассказывает женщина.

Оставшись ни с чем, боевики уехали.

Ранее вице-премьер Украины Ирина Верещук сделала заявление: «Я считаю, что должно быть принуждение (эвакуировать детей, прим. ГИПОРТ). Моя позиция такова, что государство должно иметь инструмент, в частности, Нацполиция, органы опеки и попечительство, чтобы дети не находились на территории, где ведутся активные боевые действия».

Но жители уверены: военные готовятся сдать Артёмовск и хотят выйти, прикрываясь детьми, а заодно вынудить их родителей поехать за ними на подконтрольные Киеву территории.


Ранее писали: Спикер Череватый: украинские военные продвинулись на 500 метров на флангах под Атёмовском

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика