Илон Маск предупредил о рисках ядерной войны из-за Крыма

Фото: rusplt.ru

В случае, если Россия окажется перед выбором потерять Крым либо использовать на поле боя ядерное оружие, она выберет последнее.

Мнение об этом высказал американский предприниматель Илон Маск, вновь вернувшись к теме ядерных угроз для мира в своей соцсети Твиттер.

Маск сопоставил значение Крыма для Москвы с ролью Гавайев для Вашингтона, сравнив гипотетическую потерю полуострова Россией с Перл-Харбором для Америки.

Если мы нанесем ядерный удар по России, они нанесут ядерный удар по нам, и тогда у нас будет Третья мировая война,

заявил Маск в своем Твиттер.

Американский миллиардер также высказал мнение о том, что в условиях введенных против России санкционных ограничений, Москве нечего терять в противоборстве с США.

Это не первое предупреждение о высоких рисках глобальной войны от американского бизнесмена. Ранее Илон Маск также попытался отказаться спонсировать спутниковую связь Starlink для ВСУ, однако позже отказался от своих намерений и подтвердил, что продолжит финансировать спутники.

В понедельник советник офиса Зеленского Алексей Арестович заявил, что не видит никакого реального выхода для Украины из создавшегося военно-политического тупика. В эфире YouTube шоу «Альфа-Медиа» Арестович сказал, что, по его мнению, в ближайшее время спасти Украину сможет «либо взрывная коррекция картины мира через ядерное противостояние, либо вмешательство пришельцев из космоса».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика