Пандемия COVID-19 произошла из-за ЧП с исследованием – сенат США

Промежуточный отчет комитета Сената США по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям свидетельствует о том, что причиной пандемии коронавируса стал “инцидент” с исследованием. Об этом сообщают РИА Новости.

При этом в документе отмечено, что новая информация, доступная для проверки, сможет “изменить оценку”. Однако, в Сенате США признают, что гипотеза о естественном природно-очаговом происхождении COVID-19 более не имеет “кредита доверия” и “презумпции точности”. 

В комитете представили ряд нераскрытых вопросов, ответы на которые позволят сделать точный вывод о происхождении вируса. Среди них сведения о том, где располагается вирусный резервуар и как коронавирус получил свои “уникальные генетические способности”. 

В то же время, США неоднократно обвиняли китайские лаборатории в начале пандемии коронавируса. Отрицая это, Москва заявляла о причастности к созданию биологической угрозы Агентства США по международному развитию (USAID).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика