SN: ВВС Великобритании недовольны подготовкой пилотов Украины и обсуждением отправки истребителей

Фото: discover24.ru

В ВВС Британии недовольны подготовкой украинских пилотов в Королевстве и обсуждениями возможных поставок ВСУ истребителей из-за недостатка ресурсов для самой британской армии. Об этом сообщил канал Sky News со ссылкой на источник в ВВС.

Источник назвал нонсенсом обсуждения отправки Киеву истребителей, самым возможным из которых может стать Typhoon. Он сказал, что эти самолеты годятся только для подготовки военных и совершенно «непригодны для боевых действий». Отправка же ВСУ истребителей F-35 даже не может обсуждаться из-за секретных технологий, цены и сложности в обслуживании и логистике. Отмечается, что обсуждения предоставления этих истребителей могут только создать пустые надежды для украинских властей.

Еще в Британии трудная ситуация с подготовкой местных пилотов для полетов на истребителях, некоторые могут ждать почти 10 лет, чтобы попасть на тренировки и начать участвовать в военных подразделениях.

«Мы ясно дали понять, что не можем готовить своих пилотов. Ожидающие в шоке», — заявил источник, комментируя предложение британских властей готовить украинских летчиков.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что НАТО может передать истребители ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика