Замглавы МИД Украины Мельник признал, что у ВСУ недостаточно танков для контрнаступления

Фото: klike.net

Почти 50-60 танков прибыло на Украину с западных стран, но этого недостаточно, чтобы начать контрнаступление и добиться успеха на поле боя с российской армией. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины и экс-посол в Германии Андрей Мельник.

До этого украинский министр обороны Алексей Резников заявил, что ВСУ готовятся к контрнаступлению, которое начнется по окончании распутицы. Планируется нанести несколько ударов. Эксперты много раз называли одним из направлений удара Запорожскую область, чтобы выйти к побережью Азовского моря и перерезать сухопутный коридор в Крым.

«Мы не хотим начинать контрнаступление, которое не подготовлено. У нас в настоящее время около 50-60 западных танков, но Россия каждый день производит до 10 танков. Это значит, что мы еще долго будем неспособны добиться преимущества на поле боя», — сказал дипломат на конференции немецкого Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Также он заявил, что у Европы «не должно быть красных линий» относительно поставок истребителей для ВСУ.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что командир спецназа «Ахмат» Алаудинов оценил возможное контрнаступление ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика