Зеленский: «Мы рассчитываем, что Украина вступит в ЕС через два года»

Президент Украины Владимир Зеленский / (с) Фото: fbm.ru

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на форуме американского банка JP Morgan, заявил, что его страна намерена вступить в Европейский союз к 2025 году. Видео доклада опубликовано в официальном Telegram-канале главы Украинской Республики. При этом он отметил, что лидеры других государств часто озвучивают мнения о том, что на согласование этого вопроса нужно не меньше десяти лет.

Зеленский настроен в кратчайшие сроки пройти все этапы вступления Украины в Европейский союз. Он пожелал «долгой жизни» каждому, кто считает, что для этого необходимо от тридцати до пятидесяти лет.

Ранее Еврокомиссия представила широкой общественности документ, в котором специалисты дали оценку возможности Украины по выполнению всех необходимых обязательств в качестве участницы Европейского союза. Отмечено, что большинство экономических показателей говорит о неготовности страны для полноценного вхождения в ЕС.

Летом прошлого года президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что Евросоюз не является военно-политическим блоком, и в этом его главное отличие от НАТО. В случае согласования вопросов о вступлении Украины в ЕС возражений со стороны нашего государства не последует.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика