ReadRate.com — сервис для тех, кто любит читать

Специализированные сервисы и социальные сети объединяют многих людей, которые живут в самых разнообразных уголках мира. Среди этих людей могут быть одноклассники, сослуживцы, давние друзья и даже незнакомые личности, которые увлечены одной идеей. В социальных сетях собираются спортсмены, меломаны, книголюбы и программисты. Для книголюбов был даже создан специальный книжный сервис под названием «ReadRate».

Общее представление о книжном сервисе

Преимущества данного сервиса положительно оценили уже многие пользователи интернета, так как он не занимается продажей литературных изданий, а дает возможность людям ознакомиться с отзывами людей о прочитанных ими книгах, ну и собственно бесплатно прочитать их. ReadRate.com позволяет узнать вам о пользовательском рейтинге книг, которые вы любите, и на их основе спланировать, что вы будете читать в будущем. Также ReadRate.com позволяет пользователям самим оценить прочитанные ими произведения.

Особенности ReadRate.com

Одной из основных особенностей ReadRate является упрощенный вход. Для того чтобы пользоваться ресурсом не нужно регистрироваться, достаточно просто связать сайт с какой-либо социальной сетью (одноклассники, вконтакте и т.д.). Данный способ экономит время, кроме того он дает возможность пользователю следить за всеми новостями, то есть смотреть, что рекомендуют прочитать, кто и что читает в данный момент, и т.д. Можно также делиться и своими впечатлениями. Лайки, цитирование и комментарии на ресурсе тоже присутствуют.

Вторая особенность, это огромная база книг. В этой базе, каждый пользователь ReadRate может без проблем найти свою нишу. Для удобства вся база книг разбита на жанры. Это триллеры, детективы, фантастика, античная литература, романы, энциклопедии, справочники, литература для детей и многое другое.

Следующая особенность – книжные коллекции. На сайте есть страница, на которой размещены разнообразные коллекции созданные посетителями. Среди готовых коллекций можно привести такие примеры: книги о братьях и сестрах, книги детства, уютные книги, детям об искусстве и т.д. По желанию можно создать свою собственную коллекцию, нажав на кнопку «создать коллекцию».

Последняя особенность, которую стоит выделить – рейтинг книг. Именно он помогает пользователям осуществлять поиск самых популярных книг. Выстраивается рейтинг исключительно по предпочтениям пользователей книжного сервиса. Для удобства рейтинги разделены на следующие категории: редакционные рейтинги, 100 лучших книг и рейтинги от знаменитостей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика