​Проведение кастрации кота на дому

Решив кастрировать кота на дому, многие задаются вопросом, как проводится такая операция. Само по себе указанное хирургическое вмешательство не является сложной врачебной манипуляцией. Однако не стоит забывать о возможном развитии осложнений. Для проведения данной процедуры важно обратиться к помощи квалифицированного специалиста.
 

Преимущества проведения операции в домашних условиях

  1. Кастрация кота на дому избавит от необходимости заново налаживать с ним контакт. Возможно, после операции придется на некоторое время оставить своего питомца в ветеринарной клинике. Кот – животное, которого природа наделила такой чертой характера, как обидчивость. Поэтому он может затаить злобу или начать мстить за невнимание.
  2. Кота не нужно везти в клинику. А после хирургического вмешательства не придется добираться домой. Это особенно важно, если операция проводится в зимний период. Ведь сразу после операции питомец, скорее всего, будет пребывать в состоянии наркоза на протяжении часа.
  3. При посещении ветеринарной клиники, где постоянно находится большое число людей со своими нездоровыми питомцами, кот может заразиться каким-либо инфекционным заболеванием. Ведь после операции его организм будет слишком ослабленным.
  4. Коту не доведется испытать дополнительный стресс, находясь в незнакомом месте. Во время хирургического вмешательства, проводимого на дому, он будет постоянно ощущать присутствие своего хозяина, а также чувствовать его моральную поддержку.
 

Показания

Ветеринар назначает обязательное проведение кастрации коту, у которого наблюдаются орхит и рак половых желез. Хирургическое вмешательство показано и при функциональных сбоях таких органов, как придаток, семенники, мошонка.   
 

Противопоказания

  1. Недавно сделанные прививки (с момента введения вакцины не пошло 15 суток).
  2. Инфекционные заболевания.
  3. Патологии сосудов и/или сердца.
  4. Нарушения работы иммунной системы.
  5. Фолликулит, дерматит, лишай.
  6. Болезни органов дыхания.
  7. Наличие гельминтов, ушных клещей.
  8. Возраст до 8 месяцев.
  9. Низкая степень свертываемости крови.
  10. Истощение организма.
После проведения операции коту потребуется уход. Не стоит надолго оставлять его в одиночестве, чтобы он всегда чувствовал заботу. Уже через неделю после хирургического вмешательства можно заметить изменения в характере и поведении кастрированного кота. Он станет менее активным. Исчезнут агрессия и беспокойство во время возникновения желания относительно удовлетворения сексуальной потребности. Питомец будет спокоен, ласков и в меру игрив.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (delakruaz) 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика