Как определить реальную цену бу автомобиля?

Многие покупатели при поиске предложений по продаже авто замечали, что цены на модели с одинаковыми техническими характеристиками могут сильно отличаться. На стоимость авто влияет много параметров, и практически каждая онлайн автоплощадка предлагает калькуляторы, позволяющие определить рыночную стоимость. Если вы хотите продать или купить машину, можете посмотреть цены на сайте «ПаркДрайв», это популярный автобазар в Одессе и по всей Украине, где представлены все марки и модели в различном техническом состоянии.

Какие факторы влияют на продажную стоимость автомобиля?

Цена на подержанный автомобиль формируется с учетом множества параметров. В первую очередь имеет значение стоимость нового авто. Также учитывается комплектации и установленное оборудование, повышающее уровень пользовательского удобства и безопасность эксплуатации. Негативно на стоимости сказывается коммерческое использование, а также наличие любых дефектов, поломок и технических неисправностей.

Естественно, что продажная цена снижается пропорционально возрасту машины. Чем старше автомобиль, тем дешевле он стоит относительно нового авто. Если машина побывала в ДТП, выгодно продать ее не удастся. После аварии страдают все основные узлы и агрегаты, и каждый автолюбитель знает, что сильно рискует, приобретая такое авто.

Способы оценки авто

Единого критерия, по которому производится оценка рыночной стоимости автомобиля, нет. Можно воспользоваться различными способами, чтобы определить, за сколько можно продать ваше авто:

  • воспользоваться услугами оценщиков в салоне;
  • заказать оценку в автоломбарде;
  • обратиться к независимому эксперту;
  • использовать калькуляторы цены на сайтах автобазаров;
  • проанализировать предложения и самостоятельно установить стоимость.

Независимый эксперт или работники автосалона определят примерную цену на вашу машину с учетом всех дополнительных параметров. Однако такой метод связан с временными затратами, а если вы вызываете эксперта, то и с финансовыми расходами. Кроме того, способ не подойдет тем, кто хочет не выставить на продажу, а приобрести подержанный легковой автомобиль.
Что касается онлайн-методов, то программа не учитывает многие нюансы. Например, установленное оборудование. тюнинг и прочие усовершенствования.

Для определения цены своего авто самостоятельно можно также сравнить объявления по продаже автомобилей бу со сходными характеристиками. Информацию можно найти на сайте одесского автобазара «ПаркДрайв»: https://parkdrive.ua/cars/bu/. Воспользуйтесь удобной системой поиска и посмотрите, какие расценки предлагают автовладельцы Украины на интересующие вас марки.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика